Деятельность речевых органов, связанная с произнесением звуков речи и различных их комплексов, составляющих слоги, слова.


Другие материалы


Тренажер логопедический. 6-7 лет. Подготовка к школе

Тренажер логопедический. 6-7 лет. Подготовка к школе


Школа для дошколят
84x108/16 96 страниц. 2016 год.
Росмэн-Пресс
Формирование правильной речи - одна из важных составляющих воспитания и обучения дошкольника. Очень важно научить ребенка правильно произносить все звуки родного языка. От четкой и внятной дикции зависит полноценное общение ребенка со сверстниками и взрослыми, успешное овладение грамотой, умение выражать свои мысли. Постановкой звуков лучше заниматься со специалистом - логопедом. А закрепить и автоматизировать в речи поставленные звуки можно при помощи этого пособия. Проводить упражнения нужно систематически, заниматься не более 15 - 20 минут в день. Создайте спокойную, доброжелательную атмосферу во время занятия, не допускайте переутомления ребенка.

Энциклопедия развития и обучения дошкольника

Энциклопедия развития и обучения дошкольника


Программа развития и обучения дошкольника
84x108/16 272 страниц. 2015 год.
Олма Медиа Групп
Вашему вниманию предлагается не имеющее аналогов в России издание - "Энциклопедия развития и обучения дошкольника". Впервые создан и систематизирован богатейший информационный материал, который позволяет развить у малыша память, внимание, мышление, научить чтению, письму, рисованию, вырастить гармонично развитого здорового ребенка. 250 практических заданий и упражнений поддерживают у ребенка интерес к занятиям. 2000 тщательно подобранных иллюстраций дополняют каждое упражнение и задание и являются прекрасным вспомогательным материалом для полного усвоения. Методика, разработанная для родителей, воспитателей и логопедов, занимающихся с малышами, страдающими недостатками речи, включает: голосодыхательные упражнения; упражнения в произношении различных звуков; упражнения по развитию звукового восприятия; развитие грамматического строя речи; стихи для тренировки голосовых оттенков выразительности речи.

Игры-упражнения для вызывания звука [р]

Упражнения очень просты и хорошо подходят для тренировки подъема языка к альвеолам, а заодно тренируется и мелкая моторика.
[color=0000FF]Упражнение "Веселый дождик[/color] " Произнеси твердо звуки [т-д].Слышишь, как будто капельки падают и ударяются обо что-то твердое?Подставь левую ладошку, а пальцами показывай ,как капли дождя падают на твою руку,сначала медленно,а потом все быстрее и быстрее. [color=FF00FF] Дождик капнул на ладошку - -т-д,т-д... (правой рукой изобрази падающие капельки дождя) На цветок --т-д,т-д... (левой рукой изобрази цветок И на дорожку т-д,т-д.... ( из левой руки сделай дорожку) Застучал по крыше он- -т-д,т-д.... И раздался частый звон-- т-д,т-д,т-д... дождик пошел сильнее).[/color] Играя, попробуй поменять руки и выучить стишок наизусть.Т-Д произносим утрированно(подчеркнуто).Исключаем работу челюсти. [color=0000FF]УПРАЖНЕНИЕ"ПЕСНЯ КРОКОДИЛА ГЕНЫ[/color]" Мелодия песни хорошо подходит для тренировки подъема язы ...



Карта сайта
nach oben