Такой звук, в образовании которого губы не принимали активного участия


Другие материалы


Игры и упражнения для развития речи детей пятого года жизни

Игры и упражнения для развития речи детей пятого года жизни


Морокова Вера Ивановна

Работа по воспитанию звуковой культуры речи включает в себя формирование правильного звукопроизношения, развитие фонематического восприятия, голосового аппарата, речевого дыхания, умения пользоваться умеренным темпом речи и интонационными средствами выразительности.
Детей знакомят с новыми терминами и уточняют термины «звук», «слово», с которыми они уже познакомились. Для этого проводятся игры и упражнения «Как слово звучит», «Найди первый звук», в которых дети обучаются умению находить слова, близкие и разные по звучанию. Дети могут подобрать слова на заданный звук, установить наличие или отсутствие звука в слове. Подбирая те или иные игрушки и предметы, в названиях которых есть определенный звук, они начинают понимать, что звуки в слове разные.
«Найди первый звук»

Цель: учиться четко выделять в слове первый звук.

Для этой игры нужна машина и разные ...

Форма для запекания LarangE "Запеченные помидоры", 26 х 10 х 5,8 см

Форма для запекания LarangE "Запеченные помидоры", 26 х 10 х 5,8 см

LarangE
Форма для запекания LarangE "Запеченные помидоры" изготовлена из жаропрочной керамики, покрытой глазурью. Керамическая посуда обладает уникальными свойствами. Она обеспечивает быстрый нагрев и долгое сохранение температуры. Эти качества позволяют придать особый аромат продуктам, сохранить витамины и микроэлементы, которые часто разрушаются при нагревании. Кроме этого, керамическая посуда не выделяет химических примесей в процессе приготовления, что, безусловно, положительно скажется на вашем здоровье и самочувствии. Предназначена для запекания перца, помидор и многого другого. В комплект входит брошюра с рецептами. Допускается использование в микроволновой печи, духовке и холодильнике. Размер формы (по верхнему краю): 26 х 10 см. Высота стенки: 5,8 см.

КрасныеЯ. В. Леонтьев, Е. В. Матонин

Красные


60x100/16 800 страниц. 2017 год.
Молодая гвардия
Принято считать, что 1917 год разделил страну на "белых" и "красных". Но это не совсем точно. "Красный поток", смывший старую Россию, состоял из многочисленных "рек", "ручьев" и "течений" различных оттенков - от бледно-розовых до кроваво-красных и багрово-черных. Авторы книги из всего этого многоцветья выбрали десять человек, представляющих десять различных оттенков "красной идеи". Кто-то стал "символом революции" (как В.А.Антонов-Овсеенко и А.Г.Железняков), кто-то сначала не принял Октябрь, но остался к нему лояльным (А.А.Богданов, Л.Б.Красин), кто-то, наоборот, активно боролся с большевиками с оружием в руках (Б.Д.Камков, Д.И.Попов, Б.К.Фортунатов), кто-то вошел в элиту большевиков, а потом был ими же расстрелян (Л.Б.Каменев), а у кого-то (как у легендарного Камо) была почти безупречная с точки зрения советской власти биография.



Карта сайта
nach oben