Отказ от речевого общения при сохранности речевого аппарата; наблюдается при психических заболеваниях, у застенчивых детей и т. д.


Другие материалы


Читайте детям сказки!

ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ СКАЗКИ!

Даже совсем маленькие дети любят, когда им читают, особенно, если читают нежным голосом мама или папа, а ребенок сидит на коленях и прижимается к родительской груди.

В то же время результаты проведенного недавно исследования свидетельствуют: лишь от 17 до 32% родителей читают детям вслух. 40% детей в возрасте от 6 до 10 лет не прочитали за год ни одной книги помимо тех, что проходят в школе.
Педиатры из итальянского Центра здоровья ребенка распространяют по всем областям Италии инициативу под названием «Рождены, чтобы читать».

При сотрудничестве с Культурной ассоциацией педиатров и итальянской Ассоциацией библиотек Центр распространяет культуру чтения вслух среди родителей.

Играем с падежами. Игры для старших дошкольников с ОНР


Библиотека логопеда
60x90/16 64 страниц. 2018 год.
Сфера
В пособии представлены игры на формирование у старших дошкольников с общим недоразвитием речи умения употреблять падежные формы существительных. Содержание игр предполагает реализацию задач образовательной области «Речевое развитие». Они разнообразны по содержанию и систематизированы по падежам. Предназначено для учителей-дефектологов, логопедов, воспитателей и родителей.

Постановка звука[Щ] от [Ш].

Открыть рот и и присосать язык к нёбу таким образом, чтобы натянулась подъязычная уздечка. После этого необходимо с силой выдыхать воздух, произнося "Ш". Если язык находится в правильном положении, то должен слышаться звук [Щ]. Необходимо следить за тем, чтобы во время произнесения язык не отходил от альвеол. Это упражнение необходимо повторять до чёткого произнесения [Щ]/ ...

Говорю правильно Ш-Ж

Говорю правильно Ш-Ж


Предшкольная подготовка
70x108/16 64 страниц. 2015 год.
Сфера
Дидактический материал предназначен для работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, имеющими нарушения произношения сложных звуков. В данном альбоме представлен лексический материал для автоматизации произношения звуков [ш]-[ж]. Алгоритм предъявления материала соответствует основным этапам логопедической работы: последовательное закрепление произношения звуков [ш]-[ж] в начале, середине, конце слов, в словах со стечениями согласных, в словосочетаниях и чистоговорках. Дошкольники, не умеющие читать, повторяют слова и словосочетания за взрослым. Дети, владеющие чтением, самостоятельно читают подписи к рисункам в пособии. Лексический материал подобран таким образом, что он позволяет проводить с ребенком, закрепляющим в произношении определенные звуки речи, логопедическую работу по развитию речи и уточнению представлений об окружающем мире, формировать правильное грамматическое оформление детских высказываний. Пособие адресовано учителям-логопедам и воспитателям дошкольных учреждений, учителям-логопедам начальной школы, а также родителям.



Карта сайта
nach oben