Однозначность.


Другие материалы


Tsarevich
Рубашка для мальчика Tsarevich отлично сочетается как с джинсами, так и с классическими брюками. Она выполнена из хлопка с добавлением полиэстера. Материал изделия мягкий и приятный на ощупь, не сковывает движения и обладает высокими дышащими свойствами. Рубашка прямого кроя с длинными рукавами и отложным воротником застегивается на пуговицы по всей длине. Манжеты рукавов также имеют застежки-пуговицы. На груди расположен накладной карман. Воротник, манжеты и планка рубашки оформлены полосками. Такая рубашка займет достойное место в детском гардеробе, в ней ребенку будет удобно и комфортно.

На перекрестьеАлександр Любинский

На перекрестье


Русское зарубежье. Коллекция поэзии и прозы
60x88/16 232 страниц. 2007 год.
Алетейя
Эта книга - взгляд на современный мир из Израиля, из Иерусалима, который на средневековых картах изображался в центре трилистника Европы, Азии и Африки. Первая часть книги - проза, рожденная неумирающей культурой Леванта: музыкальная, образная, передающая дух, свет и цвет этого уникального места. Вторая и третья части посвящены анализу современной культуры и ее истоков. Герои статей и эссе - Иосиф Бродский и Вальтер Беньямин, Эзра Паунд, Уолтер Патер и Борис Поплавский, Стендаль, Кьеркегор, Лермонтов... Главный герой книги - Филон Александрийский, поскольку для автора александризм - значимая и важная тема в проходящей сквозь века перекличке культур.

Секретная просьбаСергей Алексеев

Секретная просьба


70x90/16 112 страниц. 1969 год.
Малыш
Вниманию читателей предлагается сборник рассказов о Владимире Ильиче Ленине "Секретная просьба". Для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Значение словесных игр в развитии духовно-нравственных ...

Значение словесных игр в развитии духовно-нравственных качеств дошкольников


Стребелева Римма Анатольевна

В жизни детей дошкольного возраста игра является ведущей деятельностью. Игра- это эмоциональная деятельность: играющий ребенок находится в хорошем расположении духа, активен и доброжелателен.
Словесные игры могут скрасить досуг, прогулку в дождь, вынужденное ожидание, не требуют каких-либо условий, оснащения. Их лучше всего проводить со старшими дошкольниками, которые имеют уже достаточно широкий круг представлений о природе и у которых за словом возникает образ предмета. Эти игры интенсивно развивают мышление: гибкость и динамичность представлений, умение привлекать и использовать имеющиеся знания, умение сравнивать и объединять предметы по самым различным признакам, развивают внимание, быстроту реакции.
Такого рода игры требуют от ребенка умений воссоздать образ предмета в его пространственном выражении. Отсюда в процессе игры формируется и р ...



Карта сайта
nach oben