Голосовые реакции ребенка на раздражители положительного характера; появляется на втором месяце жизни в виде разнообразных несложных комплексов звуков (гуление) и постепенно усложняется (многократное повторение слогов)


Другие материалы


M&D
Лонгслив для девочки M&D идеально подойдет вашему ребенку. Модель выполнена из эластичного хлопка, она мягкая и приятная на ощупь, не сковывает движения и позволяет коже "дышать", обеспечивая комфорт. Модель с длинными рукавами и круглым вырезом горловины оформлена красивым изображением совы и звезд. Вырез горловины дополнен трикотажной эластичной бейкой. Изделие декорировано стразами. Современный дизайн и расцветка делают этот лонгслив модным предметом детского гардероба. В нем ваша юная модница будет чувствовать себя уютно, комфортно и всегда будет в центре внимания!

Кружка дорожная Cool Gear "Razor", для горячих напитков, цвет: розовый, черный, 420 мл. 1283

Кружка дорожная Cool Gear "Razor", для горячих напитков, цвет: розовый, черный, 420 мл. 1283

Cool Gear
Дорожная кружка Cool Gear "Razor" изготовлена из высококачественного BPA- free пластика, не содержащего токсичных веществ. Двойные стенки дольше сохраняют напиток горячим и не обжигают руки. Надежная закручивающаяся крышка с защитой от проливания обеспечит дополнительную безопасность. Крышка оснащена клапаном для питья. Оптимальный объем позволит взять с собой большую порцию горячего кофе или чая. Идеально подходит для холодных напитков. Оригинальный дизайн, яркие, жизнерадостные цвета и эргономичная форма превращают кружку в стильный и функциональный аксессуар. Кружка идеальна для ежедневного использования. Она станет вашим неотъемлемым спутником в длительных поездках или занятиях зимними видами спорта. Не рекомендуется использовать в микроволновой печи и мыть в посудомоечной машине. Диаметр кружки по верхнему краю: 8 см. Высота кружки (с учетом крышки): 20,5 см.

Консультация «Время появления звуков в речи ребенка»

Консультация для родителей «Время появления звуков в речи ребенка»


Шаробарова Валентина Николаевна

Овладение правильным произношением речевых звуков является одним из важнейших этапов становления речи ребенка. При этом звуки усваиваются не изолированно, не сами по себе, а в процессе постепенного овладения навыками произношения отдельных слов.
Сразу возникает вопрос, когда начинать отработку звуков речи. Чтобы на него ответить, необходимо знать закономерности развития речи детей. Оно проходит ряд этапов, имеющих свои особенности и протекающие благоприятно только при известных условиях (забота о здоровье ребенка, его своевременном физическом и психическом развитии, правильная речь окружающих). Чтобы родителям было удобно следить за своевременностью появления в речи ребенка различных звуков, приведу небольшую таблицу, в которой даны сроки их окончательного усвоения детьми. Время появления звуков (в годах).

На 3-м месяце у младенца появляются первые к ...



Карта сайта
nach oben