Раздел языкознания, занимающийся изучением словарного состава языка.


Другие материалы


Алексей Калугин. Серия "Абсолютное оружие" (комплект из 20 книг)Алексей Калугин

Алексей Калугин. Серия "Абсолютное оружие" (комплект из 20 книг)


130x200 650 страниц. 2009 год.
В предлагаемый комплект вошли произведения российского писателя-фантаста Алексея Калугина.Издательство - Эксмо

Популярно о микробиологииМихаил Бухар

Популярно о микробиологии


84x108/32 218 страниц. 2017 год.
Альпина нон-фикшн
Цитата «Помимо освещения специальных аспектов микробиологии книга интересна тем, что отвечает на многие вопросы и объясняет явления, которые происходят вокруг нас благодаря присутствию микроорганизмов. Книга написана доступным, живым языком.» Заслуженный деятель науки РФ, доктор биологических наук, профессор А.М.Безбородов «Такой некультурный человек, что видел во сне бактерию в виде большой собаки.» И.Ильф О чем книга В занимательной и доступной форме автор вводит читателя в удивительный мир микробиологии. Вы узнаете об истории открытия микроорганизмов и их жизнедеятельности. О том, что известно современной науке о морфологии, методах обнаружения, культивирования и хранения микробов, об их роли в поддержании жизни на нашей планете. О перспективах разработок новых технологий, применение которых может сыграть важную роль в решении многих глобальных проблем, стоящих перед человечеством. Почему книга достойна прочтения - Книга уводит нас от того представления о микробиологии, к которому нас приучали с детства, настойчиво заставляя мыть руки перед едой. Автор показал эту науку во всем ее многообразии, рассказывая в популярной форме о великих делах маленьких существ. - Книга не перегружена биохимическими аспектами микробиологии и вполне подходит даже для неподготовленного читателя. - Вы узнаете, что вполне оправданно сравнение микроорганизмов с компьютерами, так как они являются самонастраивающимися системами, созданными природой. Так какое будущее нас ждет, если вместо компьютеро...

Игры на развитие лексико-грамматического строя речи

Игры на развитие лексико-грамматического строя речи


Бабанина Ольга Леонидовна

КУДА СЕЛА МУХА?
Цель: Закрепление навыка правильного употребления существительных с предлогом НА.
Ход: Взрослый держит в руке муху и сажает ее на различные предметы, а дети отвечают на вопрос: «Куда села муха?». Например, на стол, на картину, на лампу, на стекло, на стену и т.д.
ПОСМОТРИ И НАЗОВИ
Цель: Уточнить пространственные отношения, выраженные предлогами (НА, В, ПОД, ЗА и др.); учить детей составлять предложения по наглядной ситуации.
Ход: Взрослый ставит перед ребенком домик и гномиков. Просит расставить гномиков за домом в доме и т.д.

КТО, ГДЕ ЖИВЕТ?
Цель: закрепление формы предложного падежа существительных с предлогом В, НА.
Ход: Дети подбирают пары картинок, отвечая на вопрос взрослого: «Кто, где живет?»
• Лиса живет в норе.
• Ласточка живет в гнезде.
• Тюлень живет на льдине.
• Курица жив ...



Карта сайта
nach oben