Лепетание, сильное заикание, непонятная, неразборчивая речь.


Другие материалы


Роль художественной литературы в развитии речи детей ...

Роль художественной литературы в развитии речи детей дошкольного возраста


Кондратенкова Ирина Владимировна

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. Литературное произведение выступает перед ребенком в единстве содержания и художественной формы. Восприятие литературного произведения будет полноценным только при условии, если ребенок к нему подготовлен. А для этого необходимо обратить внимание детей не только на содержание, но и на выразительные средства языка сказки, рассказа, стихотворения и других произведений художественной литературы.
Постепенно у детей вырабатывается изобретательное отношение к литературным произведениям, формируется художественный вкус. В старшем дошкольном возрасте дошкольники способны понимать идею, содержание и выразительные средства языка, осознавать прекрасное значение слов и словосочетаний. Все последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на фундамент, который мы закладыва ...

Постановка звука [Ц] от АТС

Звук [Ц] лучше ставить в обратных слогах. Ребёнка просят произнести звук [Т] с максимальныим выдохом. При этом, последовательно произности звуки [Т] и [С]..При этом звук [С] надо произносить протяжно. Потом включается звук [А], и ребёнка просят произнести сочетание [АТС] с сильным выдохом в момент перехода от [ А] к [ТС]. ...

Что делать, если ваш ребенок не говорит?

Что делать, если ваш ребенок не говорит?


Коррекционная педагогика
60x90/16 40 страниц. 2017 год.
АРКТИ
Это пособие адресовано родителям, воспитателям, логопедам и всем тем, кого интересует, как развивается речь ребенка а раннем возрасте. В книге представлена система интересных и полезных занятий, направленных на преодоление задержки темпов речевого развития ребенка. Кроме того, в пособии содержатся ответы на волнующие каждого родителя вопросы; "Каковы признаки благополучного и неблагополучного развития речи у ребенка?", "Что делать, если малыш никак не перейдет от лепета к словам?", "Как помочь ребенку, если его речь развивается с задержкой?".

Автоматизация звуков с приёмами нейростимуляции. Автоматизация звука Ш

Автоматизация звуков с приёмами нейростимуляции. Автоматизация звука Ш


60x90/8 84 страниц. 2019 год.
Секачев В. Ю.
Методическое пособие посвящено приёмам автоматизации звука Ш и введению его в речь при стёртой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приёмов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стёртой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука Ш (11 модулей). Каждый этап (модуль) автоматизации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности лексическом материале до полного упрочения навыка.Методическое пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, практикующим логопедам, воспитателям и родителям, имеющим детей с нарушениями звукопроизношения.



Карта сайта
nach oben