Распространение тормозного процесса из очага его возникновения на окружающие нервные клетки.


Другие материалы


Академия дошкольного развития

Академия дошкольного развития


210x280 248 страниц. 2018 год.
Эксмодетство
Несмотря на обилие образовательной литературы в магазинах, книги Надежды Сергеевны Жуковой не залеживаются на полках. Родителям приходится прилагать немало усилий, чтобы собрать все необходимые пособия для системных занятий с ребенком по рекомендуемой педагогами методике Надежды Жуковой. Учитывая многочисленные просьбы родителей, издательство решило выпустить ключевые книги Н.С.Жуковой для подготовки к школе в едином сборнике. 1. Букварь 2. Уроки правильной речи и правильного мышления 3. Я пишу правильно. От "Букваря" к умению красиво и грамотно писать. Более 10 лет "Букварь" Н.С.Жуковой входит в ТОП-100 розничных продаж, общий тираж "Букваря" составляет более 6 млн экземпляров. Надежда Жукова - логопед с 30-летним стажем работы, кандидат педагогических наук. Ей принадлежат оригинальные исследования поступательных процессов развития речи у дошкольников. "Букварь" - пример классического учебного пособия, по которому успешно выучились уже три поколения детей.

Набор кастрюль СтальЭмаль "Голландский" с крышками, 6 предметов

Набор кастрюль СтальЭмаль "Голландский" с крышками, 6 предметов

СтальЭмаль
Набор СтальЭмаль "Голландский" состоит из 3 кастрюль разного объема и 3 крышек. Изделия выполнены из качественной эмалированной стали. Эмаль защищает сталь от коррозии, придает посуде гладкую поверхность и надежно защищает от кислот и щелочей. Эмаль устойчива к пищевым кислотам, не вступает во взаимодействие с продуктами и не искажает их вкусовые качества. Прочный стальной корпус обеспечивает эффективную тепловую обработку пищевых продуктов и не деформируется в процессе эксплуатации. Корпус кастрюль оформлен красочным цветочным рисунком. Кастрюли снабжены стальными крышками с пластиковыми ручками. Посуда подходит для газовых, электрических, стеклокерамических, индукционных плит, а также для духовки (без крышки). Можно мыть в посудомоечной машине. Объем кастрюль: 2 л; 3 л; 5,5 л. Внутренний диаметр: 16 см; 18 см; 22 см. Ширина (с учетом ручек): 23 см; 25 см; 30 см. Высота стенки: 11,5 см; 12,5 см; 15 см.

Постановка звука [Ш] при замене на [Т]

Просим ребёнка медленно произносить звук [Т] Взрыв воздуха переводим в щель, при этом кончик языка ребёнок переводит в положение звука [Ш] т.е. поднимает за альвеолы. Поднеся руку ко рту,ребёнок должен ощутить разницу в выдыхаемой воздушной струе.При постановке звука обращается внимание на различие в произношении звуков.Звук [Ш] - это щелевой звук, воздушная струя - сильная, тёплая, равномерная. При произнесении звука [Т] кончик языка у верхних резцов,звук смычно - взрывной, струя - толчко-образная, сильная.(По В.М.Акименко) ...



Карта сайта
nach oben